千赢体育app官方下载论坛

扫描二维码登录本站

创建文明城市
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 2537|回复: 4

[已处理] 合沟镇

[复制链接]
发表于 2020-8-1 20:46:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
合沟镇
留言分类:
咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转千亿体育

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
请问各位领导,合沟镇是否还征收一事一议费用,怎么有的村收,有的村不收,还有就是一个村的,有的队收有的队不收,这到底是什么原因,是国家规定这样的吗?让农民不解

点评

2020-8-3 由部门认领转合沟镇。  发表于 2020-8-3 09:19
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-4 18:40:03 来自手机 | 显示全部楼层
[size=17.0667px]网友您好:根据苏办(2012)3号文件,从2013年起进行一事一议筹资,连续多年,每年每人不超过20元标准,筹集资金用于该村一事一议奖补道路,当年没有参加一事一议奖补道路建设的村不收取一事一议资金。[size=17.0667px]                                                  合沟镇政府
[size=17.0667px]                                                2020年8月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 00:14:58 来自手机 | 显示全部楼层
高度关注
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 19:37:44 来自手机 | 显示全部楼层
在合沟镇这都不算事  个个都忽悠
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|千赢体育app官方下载论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-10-1 00:52 , Processed in 0.152104 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表