千赢体育app官方下载论坛

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 480|回复: 1

[已处理] 关于草桥镇纪集村失地保险办理条件

[复制链接]

3

主题

3

帖子

46

积分

童生

Rank: 1

积分
46
发表于 2020-4-22 22:41:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
自然资源和规划局
留言分类:
咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转千亿体育

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
本人草桥镇纪集村人,听说缴纳17000元可以办理失地保险,但是村里不能办理,不知道哪里办理。想咨询两个问题
1  失地保险办理条件
2 失地保险办理地点

回复

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

251

积分

举人

Rank: 3Rank: 3

积分
251
发表于 2020-4-23 16:00:37 | 显示全部楼层
    被征地农民社会保障整改工作按文件要求,需对原征地时已发放的安置补助费进行收回,并不是缴纳17000元。办理条件和地点:首先要求是在省政府93号令发布以来,所在村组征地地块涉及被征地农民未办理入保的,由村集体经济组织产生拟入保人员名单,报镇政府审核,审核无误后报市自然资源和规划局、人力资源和社会保障局等部门审核。请先到村、镇确认被征地地块是否在整改范围内。
                                                                              千赢体育app官方下载市自然资源和规划局
                                                                                  2020年4月23日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|千赢体育app官方下载论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-13 07:55 , Processed in 0.201822 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表