千赢体育app官方下载论坛

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 916|回复: 5

[已处理] 明珠花苑楼房问题

[复制链接]

1

主题

3

帖子

48

积分

童生

Rank: 1

积分
48
发表于 2020-4-24 18:17:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
城投公司
留言分类:
投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转千亿体育

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
明珠花苑楼房不验收吗,室内不讲了,要装修的,自己可以掩盖一下,公共部分搞得乱七八糟,消防箱堵门,不符合明装箱安装标准,管道保温也是随便包封,墙角都不粉刷,到处都是修补,希望有关验收部门对质量把把关,对业主负责
回复

使用道具 举报

104

主题

199

帖子

3277

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3277
发表于 2020-4-25 05:23:51 来自手机 | 显示全部楼层
可不可以公示一下国家规定的验收标准
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

157

积分

秀才

Rank: 2

积分
157
发表于 2020-4-27 10:28:05 | 显示全部楼层
市民你好,感谢您反映明珠花苑相关问题,现就您反映问题,我公司回复如下:1、对消防箱安装在门口事宜,施工过程中多次联系设计单位,设计单位明确回复无法修改,只能按照图纸施工。2、管道保温按照标准施工,但由于现场施工时间较长,交叉施工较多,所以存在部分损坏脱落,我公司已安排物业重新排查,有问题的统一安排重新包封。3、对于墙角粉刷不到位的地方,已经安排施工人员排查,及时粉刷到位。4、对于原修补的地方,存在油漆处理不细致,安排施工人员重新施工处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

48

积分

童生

Rank: 1

积分
48
 楼主| 发表于 2020-5-7 06:39:48 来自手机 | 显示全部楼层
千赢体育app官方下载城投 发表于 2020-4-27 10:28
市民你好,感谢您反映明珠花苑相关问题,现就您反映问题,我公司回复如下:1、对消防箱安装在门口事宜,施 ...

为了让我们能有一个良好的居住环境给你们提出几个有效的整改意见:1、[size=0.32]进户过道本来狭窄,明装是否可以采用薄型箱体,利用旋转式消防栓,增加过道使用空间。2、消防箱四处棱角,进出刮碰,对人伤害严重,可增加软质护角,

3、进户门位置人员流动性较大,易碎玻璃门及其危险,也可改用塑料消防门,

回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

48

积分

童生

Rank: 1

积分
48
 楼主| 发表于 2020-5-7 06:56:17 来自手机 | 显示全部楼层
为了大家能有一个安全、舒适的居住环境给相关部门提出有效的整改意见:1、进户过道原本狭窄,是否能采用薄型消防箱体,利用旋转式消火栓,可增大过道的使用空间,。
2、消防箱四处棱角,进出磕碰,十分危险,可包封软质护角。
3、进户过道狭窄,人员流动大,易碎玻璃门存在较大安全隐患,可采用塑料钢化玻璃门,同时也可减少维修费用。


回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

31

积分

童生

Rank: 1

积分
31
发表于 2020-5-13 12:40:45 | 显示全部楼层
楼主是7号楼的吗?请联系我13852075889,我也正在找消防栓堵门的事情!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|千赢体育app官方下载论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-4 19:18 , Processed in 0.192205 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表