千赢体育app官方下载论坛

扫描二维码登录本站

创建文明城市
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 469|回复: 5

[已处理] 合沟公交车开车班点问题,请公交公司处理一下

[复制链接]

1

主题

1

帖子

90

积分

秀才

Rank: 2

积分
90
发表于 2020-6-1 08:06:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通运输局
留言分类:
咨询求助

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转千亿体育

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
本来公交车改制是好事,可是现在把早上头班车时间改的太晚了,从早上5:45现在变成6:30太不合理合理了,本来乡镇公交到市里时间都长,我们这还有早上去透析的病人,医院早上7点左右开始透析了,现在坐车根本赶不上,而且病人得长期去医院,希望公交公司能把头班车的时间往前改一下,解决病人得出行问题。

点评

2020-6-8由部门认领转交通运输局。  发表于 2020-6-8 09:39
回复

使用道具 举报

0

主题

22

帖子

176

积分

秀才

Rank: 2

积分
176
发表于 2020-6-1 11:28:23 来自手机 | 显示全部楼层
网友,您好!
感谢您对公共交通关注和支持!
公交公司于6月1日对千赢体育app官方下载至合沟线进行城乡公交一体化改革,发车时间临时调整为早6点—晚6点30分,下一步公司将根据市民实际需求合理优化线路及班次,方便群众乘车出行!

千赢体育app官方下载市公共交通公司
2020年6月1日
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

104

主题

199

帖子

3277

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3277
发表于 2020-6-1 08:20:47 来自手机 | 显示全部楼层
公交车发车时间,收车时间都不太合理,早上孩子上学,晚上孩子放学,时间都不合适,好多孩子都要求早上六点半到校,晚上高中的孩子都要九点半十点才放学.希望有关部门认真研究一下,也许你们有难处,但这样的时间点确实不方便群众,不符合市场需求
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

63

主题

275

帖子

1589

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1589
发表于 2020-6-1 11:07:16 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|千赢体育app官方下载论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-4 13:06 , Processed in 0.195493 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表