千赢体育app官方下载论坛

扫描二维码登录本站

创建文明城市
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 458|回复: 5

[已处理] 城南建筑工地夜间施工严重扰民

[复制链接]

2

主题

6

帖子

95

积分

秀才

Rank: 2

积分
95
发表于 2020-6-3 04:45:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类:
投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转千亿体育

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
我家住城南辰华丽都苑,旁边有两个建筑工地,一个是西侧钟吾路西交投地块,另一个是人民东路北侧碧桂园工地,今年5月以来,夜间施工噪音、工程车辆轰鸣声每天夜里都有(具体是哪个工地的噪音不明确),严重影响我们休息,请有关部门查处!

点评

2020-6-8 由部门认领转新安街道。  发表于 2020-6-8 09:28
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

70

积分

秀才

Rank: 2

积分
70
发表于 2020-6-8 17:39:00 | 显示全部楼层
  网友你好:
       关于你反应城南建筑工地夜间施工严重扰民的问题,经了解该地块为千赢体育app官方下载碧桂园项目建筑工地。我单位目前已经开始调查程序,对该工地超时施工噪音扰民问题正式立案查处。下一步,我单位将进一步加大监管力度,对群众举报及时查处、及时反馈,确保夜间施工噪声扰民行为得到有效遏制,还居民一个安静的休息生活环境。
                                                                 新安城管分局
                                                                2020年6月8日
回复 支持 反对

使用道具 举报

58

主题

303

帖子

3028

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
3028
发表于 2020-6-3 08:53:48 | 显示全部楼层
现在天气热了,窗户关了闷热,就算关上也挡不住大型车辆的轰鸣声,噪音问题确实太严重了!
千赢体育app官方下载论坛民意通,有问必答!
微信号:7315997
办公电话:88979160
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

63

主题

275

帖子

1589

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1589
发表于 2020-6-3 09:23:32 来自手机 | 显示全部楼层
夜间施工是不对的,因为附近居民工作了一天都在休息,严重困挠人的生活,请相关单位出面解决协调!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2

主题

6

帖子

95

积分

秀才

Rank: 2

积分
95
 楼主| 发表于 2020-6-3 21:34:07 来自手机 | 显示全部楼层
补充:经过现场调查,确认噪音来源为碧桂园工地!请有关部门查处!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|千赢体育app官方下载论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-4 12:56 , Processed in 0.196604 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表