千赢体育app官方下载论坛

扫描二维码登录本站

创建文明城市
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 849|回复: 5

[已处理] 钟吾一号小区物业的不作为

[复制链接]

1

主题

1

帖子

30

积分

童生

Rank: 1

积分
30
发表于 2020-6-10 23:34:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安街道
留言分类:
投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转千亿体育

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
最近闹得沸沸扬扬的停车问题,为什么停在路面上  没停在收费的车库   出门还得收费  还得扫码,这是哪个部门规定的,还有就是车位的定价,哪个部门确认的 依据呢  书面文字说明呢!

点评

2020-6-11由部门认领转新安街道。  发表于 2020-6-11 16:49
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

49

积分

童生

Rank: 1

积分
49
发表于 2020-6-12 17:51:56 | 显示全部楼层
    尊敬的业主您好,钟吾壹号业主反映停车收费问题,经调查,钟吾壹号小区是实行人车分流的小区,车辆集中停放在地下人防车库及开发商产权车库,物业公司依据千赢体育app官方下载市经发局物价主管部门收费备案批文进行依法收费,属于开发商人防部门拥有。根据规定,开发商产权车位,可以购买,也可以租赁,但人防车位不得买卖。同时为了便于小区来访人员临时停车需要,小区也设有临时停车位,收费标准经物价主管部门批准后定为1小时内免费,12小时内5元,24小时内10元。如果开发商产权车位定价有异议,可以向价格主管部门咨询。
                                                                                                       百合千亿体育
                                                                                                      2020.6.12
回复 支持 反对

使用道具 举报

59

主题

312

帖子

3767

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
3767
发表于 2020-6-11 15:00:27 | 显示全部楼层
你意思是进出小区每次都要收费吗?
千赢体育app官方下载论坛民意通,有问必答!
微信号:7315997
办公电话:88979160
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

29

积分

童生

Rank: 1

积分
29
发表于 2020-6-15 09:32:41 来自手机 | 显示全部楼层
蔡爱平 发表于 2020-6-12 17:51
尊敬的业主您好,钟吾壹号业主反映停车收费问题,经调查,钟吾壹号小区是实行人车分流的小区,车辆集中 ...

请问什么是是开发商的产权,有证吗?卖给我们可以办证吗?你什么都说是开发商的,请问我们业主买的公摊面积都去哪里了?你能解释一下吗?我们自己回自己的家收我们的钱你感觉合理吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

31

积分

童生

Rank: 1

积分
31
发表于 2020-6-15 10:41:46 来自手机 | 显示全部楼层
地下车库产权怎么是开发商得了?那他有产权为什么没有公摊面积,想要得到产权,请把我们的公摊面积也给分点过去,没有公摊就说明地下车库是建在业主的公摊面积上。产权应该属于业主而不是开发商。弄大石墩堵着小区大路,阻挡消防通道。在业主的小区里设卡收费,请摆正自己的位置,物业是业主请来为业主服务的,不是请你们来收我们钱不做事的,这样的物业我们不需要!!!当时候物价定40元/月车位租赁费为什么不执行?现在要160元/月,请问这个价格是谁给你定的?有经过业主同意吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|千赢体育app官方下载论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-13 07:22 , Processed in 0.199563 second(s), 40 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表