千赢体育app官方下载论坛

扫描二维码登录本站

记者帮忙一帮到底
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 430|回复: 8

[已处理] 请给农民配条船

[复制链接]

1

主题

2

帖子

40

积分

童生

Rank: 1

积分
40
发表于 2020-6-17 07:38:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
合沟镇
留言分类:
咨询求助
千赢体育app官方下载市合沟镇界沟村石庄的“水泥路”,一下雨基本无法出门,孩子无法正常出门上学,连个电瓶车都推不出去。而且一处靠近高压变压器,变压器留下来的雨水直接和孩子们上学的道路相差不到1米,非常危险!多次在村里群里发视频,村领导只是在现场看看,迟迟未能解决!这就是我们大江苏的户户通!请领导早日解决为盼!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x

点评

2020-6-17 由部门认领转合沟镇。  发表于 2020-6-17 08:56
回复

使用道具 举报

0

主题

16

帖子

142

积分

秀才

Rank: 2

积分
142
发表于 2020-6-18 16:06:27 来自手机 | 显示全部楼层
[size=17.0667px]网友你好!对你反映的问题,我村高度重视,因昨天雨水较大,导致路面积水很多,昨天上午已安排人员对此条道路的积水进行排放,目前积水已排干净,此道路已列入村委会今年修建计划,7月中旬予以施工。
[size=17.0667px]                                       界沟村民委员会
[size=17.0667px]                                        2020年6月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

63

主题

277

帖子

1593

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1593
发表于 2020-6-17 12:19:10 来自手机 | 显示全部楼层
没有下水道吗?

点评

村里不统一做排水沟,以前的不知道从哪里堵塞了!就是村干部对老百姓不负责,看到哪个地方有利可图的都忙的挤破头去。这个事都能推就推,能不干就不干   发表于 2020-6-18 10:56
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

63

主题

277

帖子

1593

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1593
发表于 2020-6-17 12:20:49 来自手机 | 显示全部楼层
最近合沟怪火
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

67

帖子

1083

积分

探花

Rank: 6Rank: 6

积分
1083
发表于 2020-6-17 19:13:15 来自手机 | 显示全部楼层
合沟镇一直都很出名  ,只因牛人太多,不办事只看钱!

点评

你尝试过了?  发表于 2020-6-18 07:12
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

84

积分

秀才

Rank: 2

积分
84
发表于 2020-6-20 20:36:32 来自手机 | 显示全部楼层
七月中旬施工划重点!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|千赢体育app官方下载论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-4 19:25 , Processed in 0.213064 second(s), 39 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表