千赢体育app官方下载论坛

扫描二维码登录本站

老百姓上了网 民意也就上了网
热搜: 高铁 学区 房价
查看: 335|回复: 8

[已处理] 千赢体育app官方下载市合沟镇八杨村十几亩排水池塘被填平变为私人用地,导致积水排不出。

[复制链接]

1

主题

4

帖子

25

积分

童生

Rank: 1

积分
25
发表于 2020-6-28 20:00:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
合沟镇
留言分类:
投诉举报

马上微信登录,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转千亿体育

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登录提醒

x
身为千赢体育app官方下载市合沟镇八杨村的村民,我见证了一条几十年十几亩的排水大池塘不知以何种途径被填平成为私人的个人用地。于是导致下雨池塘附近村民积水排不出去,更为严重的是家里房间和院子全都被水淹了,严重危害到人民生命财产安全。向村里反应不管不问,如果事情变得严重了怎么办?我感觉村里基层干部有这个责任和义务。不然选举你们干嘛怕?不可能是让你们谋私利吧……千赢体育app官方下载市委和政府和镇上的领导就真的不能管管吗?给老百姓人民一个好的生活,救救我们这些可怜人吧千赢体育app官方下载市政府…………

点评

2020-6-29 由部门认领转合沟镇。  发表于 2020-6-29 08:08
回复

使用道具 举报

0

主题

19

帖子

158

积分

秀才

Rank: 2

积分
158
发表于 2020-6-29 19:57:50 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好,对于您反映的问题我镇高度重视,派专人调查处理。目前210县道路道已施工完毕,两侧排水设计方案已完成,待排水施工时,同步解决其家中排水问题。                                                  [size=0.32]    合沟镇人民政府
                                                       2020年6月29日
回复 支持 反对

使用道具 举报

81

主题

343

帖子

1960

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1960
发表于 2020-6-28 21:58:18 来自手机 | 显示全部楼层
楼主尽量说详细点,具体位置,目前用途!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

81

主题

343

帖子

1960

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1960
发表于 2020-6-28 21:58:37 来自手机 | 显示全部楼层
关注结果!
回复

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

25

积分

童生

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 2020-6-29 05:44:54 来自手机 | 显示全部楼层
等候处理结果,应该提前把排水给留出来…
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

25

积分

童生

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 2020-6-29 05:46:43 来自手机 | 显示全部楼层
这是家里被淹的图片现场
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

25

积分

童生

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 2020-6-29 09:08:29 来自手机 | 显示全部楼层
后面会发具体位置和用途……
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

12

积分

童生

Rank: 1

积分
12
发表于 2020-6-29 12:52:07 来自手机 | 显示全部楼层
现在是雨季雨水多希望政府为民考虑尽早的给解决实际问题
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 登录提醒

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|千赢体育app官方下载论坛 ( 苏ICP备18052189号 )

GMT+8, 2020-7-13 06:57 , Processed in 0.212443 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表